Я гражданка РФ муж украинец в браке 7 лет как получить гражданство. До окончания рвп осталось менее 4 месяцев.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Когда рвп закончится нужно будет выехать и затем начать оформление сначала. Возможно еще участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников проживающих за рубежом, но для этого имеет значение еще уровень образование и опыт работы.