Трое детей совершеннолетние хотят вступить в наследство, его жена всячески препятствует.

• г. Пятигорск

От отца остался дом, там прописана его вторая жена. Трое детей совершеннолетние хотят вступить в наследство, его жена всячески препятствует.

Ответы на вопрос (3):

По закону она не имеет право, обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий, и вселении!

Диана, оснований на вселение в дом у детей нет. Для начала пусть решат вопрос с наследством. а потом будут думать о вселении в дом.

Судя по тому, что Вы даже внятно не можете задать вопрос, без РЕАЛЬНОГО адвоката/юриста Вам в суде делать нечего.

Очень сложно понять, что Вы хотите, а гадать мы не можем. что вообще такое "комиссия БТИ на разделение домовладения на четыре части" Закон такого понятия не содержит.

Всего доброго.