На этой площади зарегистрирован мой 30 летний сын, который вот уже 10 лет не платит за жилье ни копейки.

• г. Москва

Я живу в приватизированной квартире. На этой площади зарегистрирован мой 30 летний сын, который вот уже 10 лет не платит за жилье ни копейки. Мне это надоело. Я хочу продать это жилье и уехать в другую местность. Квартира приватизирована на меня. Как мне ее продать и как его выписать из квартиры. Является ли его регистрация в моей квартире препятствием.

Ответы на вопрос (3):

Мария, если сын отказался от приватизации в Вашу пользу. Вы никогда его не снимете с регучёта. у него есть право на пожизненное проживание в этой квартире. и даже если Вы квартиру продадите. она будет с обременением. Если в момент приватизации сын в данной квартире не имел регистрации и не писал отказ от приватизации. то в судебном порядке можете решить этот вопрос.

Уважаемая Мария.

Вы можете выписать Вашего сына без его согласия и личного присутствия, только в судебном порядке за исключением того, что он в свое время не отказался от приватизации в Вашу пользу, тогда он имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Если только он не отказывался от приватизации в свое время, то снять его с регучета можно в судебном порядке.