Военнослужащий хочет работать преподавателем в колледже - допустимость и возможные проблемы

• г. Липецк

Действующий военнослужащий, офицер, хочет в свободное от службы время подрабатывать преподавателем в колледже. Законно ли это? Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащим запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, творческой или педагогической, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

В случае же нарушения указанного ограничения, военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы на основании предусмотренном п.п "Е 1" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".