Противоречия судебной практики - проблемы подачи исков в местах регистрации ответчика

• г. Красноярск

Многие юристы сталкиваются с ситуацией, когда ответчик побегушник прописан в одном месте, а проживает в 2/3 местах (м-ц в одном, м-ц в другом) Но суд настаивает, что подавать иск надо по м/ж ответчика. Если кто сломал эти нормы суда, напишите мне. Я уже полгода бьюсь с судом на правоподачи по м/ж истца. Суд же мотивирует" где ответчик-туда и подавайте"

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту регистрации ответчика, где он фактически проживает суду по идее без разницы. Права подачи по фактическому адресу проживания законом не предусмотрено.