Выплатил долг по кредитной карте через терминал ОТП Банка, но все равно задолжал и столкнулся с проблемами с приставами. Как банк может начислять проценты на проценты, и что делать после вынесения реш

• г. Красноярск

Расчитался по кредитной карте полностью ОТП Банк через его же терминал, сумма указанная в терминале (долга) была погашена вся. прошло более трех лет, сейчас узнаю от приставов, о кругленькой сумме долга. Я пенсионер и сумма долга превышает мою пенсию в три раза. Может ли банк начислять % на % ,и что теперь делать по вынесеному решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно смотреть решение суда. В данном случае вы либо не выплатили какую то сумму и на нее была начислена неустойка в т ч проценты.

В части решения необходимо было идти в суд и просить снизить размер неустойки. Срок для обжалования не прошел?

Здравствуйте Владимир! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.