Как восстановить трудовую книжку без работодателя и возможно ли встать на биржу без нее? Как получить справку о доходах без официальной работы?

• г. Москва

Волнует два вопроса. Объясните, пожалуйста, дураку, алгоритм действия.

Я - мать одиночка, фактически и юридически. 5 год, официально ни где не работаю. Хочу встать ЦЗН, по г. Москве. ТК утеряна, фирма "а - ля Два Топора", уже не существует. Как восстановить ТК, не обращаясь не посредственно к работодателю? Возможно ли встать на биржу без ТК?

И второй вопрос. Где получить справку о доходах, для пособий и льгот? Если опять же, 5 год нигде не числюсь.

Ответы на вопрос (1):

Трудовую восстанавливать только самостоятельно по прежним местам работы, если таковые имелись. Справку получать там же, если официально начислялась зарплата. ДРугих вариантов нет.