Может ли быть реализованы ружья при банкротстве, я являюсь охотником и этим кормлю семью? Как сохранить ружья, как быть?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут быть проданы, ведь они ограничены, а не изъяты из оборота. Если стоимость ружей меньше 10 т.р. то обратитесь к финансовому управляющему для исключения данного имущества из конкурсной массы. Если стоимость больше, то обратитесь с ходатайством об исключении ружей в суд, приведя для этого веские основания.

При этом помните, что обоснование основываться только на ваших словах не может.