Как обязать работодателя оформить на полную ставку при отказе по ТК РФ?

• г. Иркутск

Работодатель отказывается оформлять по ТК РФ на полную ставку, но работаю я полный рабочий день, т.е. 8 часов 5 дней в неделю, 4 недели. Как можно заставить его оформить на полную ставку? Договор никакой не выдал о трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Собираете свидетелей и коллективно подаете исковое об установлении факта трудовых отношений. Думаю таких как вы много. Можете обратиться к юристу. Контакты указаны у всех, г/пошлина при трудовом споре с истца не взимается.