Вопрос о возможности сотрудника полиции взять больничный при заболевании второго ребенка

• г. Смоленск

Жена находится в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заболел второй ребенок, которому 4 года. Я сотрудник полиции. Могу ли я пойти на больничный со вторым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такое право.

П. 1 ч. 2 ст. 1.3, п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Спросить
Пожаловаться

На сайте задавался аопрос:"Заболел второй ребенок, которому 4 года. Я сотрудник полиции. Могу ли я пойти на больничный со вторым ребенком?

Ответили, что да,согласно ФЗ 255"гаранитии материнства", но в августе 2019 г. появился ФЗ 318, который запрещает отцу-сотруднику оформлять больничный на себя, только при объективных причинах отсутствия попечения матерью ребенка. Могли бы ответить, нахожденте матери в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года является объективной причиной, чтобы больничный взять на второго ребенка отцу? Заранее спасибо.

Заболел ребёнок, 5 лет, я сотрудник полиции и жена тоже сотрудник полиции. Я рядовой, а она офицер. Могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком?

Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком которому 2 года, в настоящее время родился еще ребенок и заканчивается больничный, возможно ли сотруднику полиции отцу уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком?

Я был на больничном по уходу за ребенком (была ветрянка). Недавно выписали. Сегодня заболел другой ребенок. Хочу с ним опять пойти на больничный. Могу ли я взять 2 больничных подряд? Жена в декрете. Детей двое. Я сотрудник ФСИН. Ведь ограничений никаких нет?

Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, жена находится в декретном отпуске, заболела, находится на стационарном лечении, имею ли я право взять больничный по уходу за ребенком.

Я сотрудник мчс (пожарный). заболел ребёнок 1 год 9 мес. Жена находиться в декретном отпуске. Могу ли я оформить больничный по уходу за ребёнком, если жена тоже плохо себя чувствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение