Вопрос о возможности сотрудника полиции взять больничный при заболевании второго ребенка

• г. Смоленск

Жена находится в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заболел второй ребенок, которому 4 года. Я сотрудник полиции. Могу ли я пойти на больничный со вторым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такое право.

П. 1 ч. 2 ст. 1.3, п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».