Как защитить себя в ситуации, когда сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого был нетрезвый владелец и я находился в нем без права управления

• г. Поронайск

Как быть в подобной ситуации: сотрудники ДПС задержали автомобиль за рулём которого находился его владелец, мой друг, в нетрезвом виде, я этого сразу не заметил, и без права управления. Я находился в этом же автомобиле, попросил подвезти. Когда-то была необходимость и товарищ вписал меня в полис ОСАГО. Теперь мне хотят вменить ч.2 ст.12.8 КоАП РФ. Как мне оправдать себя в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Опираясь на практику могу Вам сказать, что скорее всего Вы понесете всю ответственность по данной категории административных правонарушений, оправдаться вряд ли получится.