Нарушение прав - подача искового заявления против АИЖК в связи с отказом заключить договор по программе Вологодская областная семейная ипотека

• г. Вологда

Мы с мужем подавали заявку по рефинансированию кредита по региональной программе Вологодская областная семейная ипотека (постановление Вологодской области 186 с изменениями от 29.07.2019). 27 сентября 2019 было одобрение нас как заемщиков и предмета ипотеки, но подписать договор с АИЖК по Вологодской области мы не успели, так как 01,10,2019 были внесены изменения в Федеральный закон 353 и АИЖК временно не может заключать договоры займа. НО 23 октября мне исполняется 36 лет, соответственно после 23.10,2019 я не буду соответствовать требованиям программы (а именно возраст 35 лет на момент заключения договора). Можно ли подать в суд на АИЖК за препятствование заключению договора и для восстановления моего права на участие в программе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вы можете обратиться в суд и обязать АИЖК подписать договор, так как вы успели подать заявку в установленный срок. Либо в случае отказа АИЖК можно обратиться с иском об оспаривании. Если нужна помощь, обращайтесь!