Нужно ли регистрировать данное дополнительное соглашение к договору ипотеки?

• г. Томск

При заключении кредитного договора был заключен договор ипотеки, как полагается удостоверен нотариусом и зарегистрован. Затем срок возврата займа был пролонгирован и соответственно внесены изменения в договор ипотеки. Нужно ли регистрировать данное дополнительное соглашение к договору ипотеки? И если не регистрировать, то какие могут быть последствия?.

Спасибо.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Желательно. Последствия с нашими банками зависят от текста первоначального договора.