Нотариус требует повторную отправку заявления о отказе от первоочередного права выкупа доли дома, подписанного неправильным фамилией, признак специального злого умысла или просто нежелания выкупить долю?

• г. Санкт-Петербург

Послали соседям нотариальное заявление об отказе использования первоочередного права выкупа доли дома, а в уведомлении о вручении расписался сын собственника (пожилая женщина) , а у сына вообще другая фамилия. Нотариус говорит. Что надо посылать еще раз и ждать еще месяц. А я считаю, что они это сделали специально. Денег на выкуп у них нет вот и тянут резину из вредности. Что им мешает и в следующий раз подписаться хоть Ленин. Собственник (соседка) уже довольно старая женщина и похоже уже страдает маразмом. А сыновья не собственники. Что делать Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте по почте письмо с уведомлением на собственника, идите на сделку, у нотариуса заверять сделку не обязательно, У вас просто документы в регистрационной палате возьмут на 1 месяц. Согласия их не обязательно.