С ребёнком, что мама бросила ребёнка, появилась она опять и хочит его забрать.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть муж, а у него от первого брака есть ребёнок, второй раз она его бросила, он как бомж в саду, воспитатели жалуются, а ей пофиг. Подскажите, я как то писала о своей проблеме полностью. С ребёнком, что мама бросила ребёнка, появилась она опять и хочит его забрать. Подскажите могу ли я подать в суд на неё? или только папа должен делать это? органы опекунства могут помочь в лишении прав на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Лишение родительских прав производится в судебном порядке по заявлению одного из родителей.а также по заявлению органов опеки и попечительства.