Что делать, если ведомство не исполняет решение суда уже несколько месяцев?

• г. Москва

Как поступить в сложившейся ситуации.

Есть постановление Арбитражного суда Московского округа, которое вступило в силу немедленно. Но ведомство не исполняет решение суда уже несколько месяцев. Как нам быть? Следует еще ждать или нужно принимать меры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В соответствии с ч. 5 ст. 289 АПК РФ любое постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать предмет постановления и что Вы понимаете под "ведомством".

Не зная этого можно посоветовать обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта.В случае взскания в Вашу пользу денежных средств весьма эффективным способом исполнения судебного акта является блокировка счетов или арест имущества в пределах взысканной суммы .

С уважением,