Как преодолеть проблему с недоброжелательной сотрудницей в университете, которая мешает иностранным студентам получить образование

• г. Екатеринбург

Моя я девушка иностранка из Китая приехала учиться в университет в России, но сотрудница университета, которая решает примут данного иностранного студента учиться или нет определённо ненавидит многих иностранцев и в частности мою девушку и уже 2 месяца она учится, но не является документально студенткой этого университета так как эта "сотрудница" кормит "завтраками" мою девушку. По началу она сказала подойти через неделю, потом опять через некоторое время и так далее без конца. У моей девушки и других иностранцев уже нервы на пределе и ничего нельзя сделать, иностранцы по просту не знают что делать так как эта персона решает "все" , т.е поступят они или нет. По словам моей девушки один студент (тоже из Китая) не выдержал и психанул на нее, она в ответ сказала что это конец, он не поступит "давай до свидания". Собственно вопрос: что делать в этой ситуации, как заставить сотрудницу возомнившую себя "королевой" выполнять ее работу и возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Министерство образования должно помочь.