Несанкционированное начисление бонусов по программе Кукуруза - правовая оценка и возможные действия

• г. Сыктывкар

Умные люди, подскажите пожалуйста! Вчера купил в связном телефон и чехол (общая сумма-51000 р), дома заметил что в чеке за мою покупку начислены бонусы по бонусной программе кукуруза не знакомому мне человеку! При том что продавец ни словом не упомянул, ни предложил карту кукурузы! Сегодня составил претензию через горячую линию и перезвонили сказали что бонусы распределяются рандомно и они согласны оформить мне эту карту кукуруза и вернуть бонусы мне на карту! Так вот вопрос-имел ли право продавец без моего ведома и согласия все это делать? Если не имел право, то как подобное действие с юридической стороны можно назвать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Если бонусной программой магазина предусмотрены именно такие условия распределения, то действия правомерны, поскольку законом не регулируются условия тех или иных бонусных программ.