Как вступить в наследство, если дом не числится в росреестре, но есть свидетельство на земельный участок?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая-моя мама приобрела дом в 1997 году имеется договор купли продажи, в январе 2019 года умерла, при подаче документов на вступление в наследство выяснилось, что дом не числится в росреестре, как теперь мне вступить в наследство, на земельный участок есть свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ МОЖЕТЕ ДОМ УЗАКОНИТЬ. и ПРОВЕРЬТЕ ЕГО РЕГИСТРАЦИЮ В ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА (ПОСЕЛЕНИЯ). ЕСЛИ ОН СТОИТ ТАМ НА УЧЁТЕ. ТО ПОСТАВИТЕ И В РОСРЕЕСТР НА УЧЁТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.