Ученик 7 класса не успевает посещать внеурочные занятия из-за занятости в спортивной акробатике - стоит ли ему оставаться на эти дополнительные занятия?

• г. Сургут

Сын учится в 7 классе, посещает спортивную акробатику 8 ч в неделю. При этом в школе заставляют ходить на внеурочку. Всё бы ничего, но по времени не успевает: внеурочка начинается в 14.35 и заканчивается в 15.20. А секция начинается в 15.30. вообщем, не успевает. Должен ли он остаться на эти внеурочную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внеурочная деятельность является частью образовательной программы, поэтому обязательна к усвоению. Но,если директор школы не настаивает на посещении, то можно и пропустить.