Возможно ли в одном иске взыскать алименты и изменить порядок взыскания? Можно ли рассмотрение дела осуществить в упрощенном порядке?

• г. Орёл

Можно ли в одном иске взыскать задолженность по алиментам и изменить порядок взыскания с доли от заработка на твёрдую сумму? И можно ли подать ходатайство о рассмотрении такого дела в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам не взыскивают, она уже взыскана один раз. Иск предъявите о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, если есть основания.

Здравствуйте Анастасия!

Что значит задолженность по алиментам?

Если они уже взысканы по решению суда, то все вопросы относительно задолженности нужно решать уже непосредственно с судебными приставами в рамках исполнительного производства.