Иск на моральный вред против судебного пристава из Иркутска - возможность подачи в районный суд и развитие событий

• г. Санкт-Петербург

Ответчиком является судебный пристав города Иркутска, я истец проживаю в Санкт-Петербурге. Приставом была выставлена судебная задолженность на мои паспортные данные в личном кабине Госуслуг, по факту оказалась полным двойником должника. Хочу подать иск в суд на моральный вред, так как в течение 4 месяцев добивалась исправлений. Могу ли подать в районный суд по месту проживания и как дальше будут развиваться события?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте по месту проживания в районный суд.