Процесс возврата страховки по кредиту - почему банк не возмещает страховые платежи

• г. Тула

Как вернуть страховку по кредиту. Страховку оформляет банк, а чтобы ее вернуть банк отсылает в страховую. Почему банк не возвращает.

Ответы на вопрос (2):

Потому что необходимо читать документы по страховке, которые вам предоставили в банке. Если там указано обращаться в страховую-обращайтесь в страховую.

У вас есть 14 дней с момента оформления кредитного договора.

Потому что затягивает процесс специально чтобы вы не уложились в 2 недели напишите банку заявление в офисе банка а если откажут то отправьте банку заявление на отказ от страховки по почте заказным письмом также обратитесь в страховую для того чтобы и ТАМ тоже написать заявление на возвращение страховой премии все это нужно сделать в течении 14 дней с момента получения кредита.