Защита прав работника - возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск при длительном отсутствии с работы

• г. Воронеж

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, работаю в школе, директор не отдала мне отпуск в 56 дней. Могу ли я забрать отпуск деньгами и когда?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каком отпуске идёт речь, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком? Никакого второго отпуска, вам не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете но также имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию, также имеете право потребовать денежную компенсацию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.