Защита прав работника - возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск при длительном отсутствии с работы

• г. Воронеж

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, работаю в школе, директор не отдала мне отпуск в 56 дней. Могу ли я забрать отпуск деньгами и когда?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каком отпуске идёт речь, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком? Никакого второго отпуска, вам не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можете но также имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию, также имеете право потребовать денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, по договору отпуск составляет 42 дня, из которых 28 дней-очередной отпуск,14 дней-дополнительный отпуск, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала директору заявление на компенсацию дополнительного отпуска, директор отказывает, ссыпаясь на то,что находясь в отпуске по уходу за ребенком я не имею право на дополнительный отпуск. В данном учреждении работаю с 01.11.2006 года, за 2010 год не использовала ни отпуск очередной ни дополнительный.

Как мне поступить в данной ситуации?

Работаю в организации, нахожусь в основном отпуске. Могу ли по завершению основного отпуска, сразу уйти а отпуск по уходу за ребенком (внуком), за сколько дней пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Я работаю в школе учителем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю неполный рабочий день. До выхода в декрет я не брала положенного мне ежегодного отпуска. Когда я могу отгулять отпуск и получить отпускные?

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я пойти в отпуск на оставшиеся 20 дней с периода до декретного отпуска не выходя из этого отпуска, написав заявление заранее из отпуска в отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Могу ли я сейчас взять ежегодный отпуск (накопилось 30 дней)? и как это нужно оформить? Нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время ежегодного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на 0,5 ставки. Работаю в школе, поэтому отпуска выходят на лето. Из декрета вышла в январе. Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пришла справка-вызов на сессию на 111 дней. При прерывания отпуска по уходу и оформление учебного отпуска продлится ли отпуск по уходу за ребёнком на эти 111 дней? Изменится ли размер выплаты за отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение