Приватизация соц. найма для сироты - нужна ли справка о неучастии в приватизации и возможность отказа от предоставления информации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, хочу приватизировать квартиру соц. найма, одна сирота. На 1991 год мне было шесть лет, с меня просят справку о неучастии в приватизации. А я даже не знаю где жила, была ли вообще прописана, вся информация появляется с 1994 года. Правомерно ли. Ведь ребенок может участвовать 2 раза, могу я ничего не предоставлять?

Ответы на вопрос (3):

Отказывают в приватизации, добивайтесь через суд, адвокат подскажет что делать.

Обжалуйте неправомерный отказ в порядке ст. 218 КАС.

С Вас могут потребовать только подтверждение неучастия в приватизации после достижения совершеннолетия. Подавайте заявление о передаче Вам квартиры в собственность в порядке приватизации и справки только после совершеннолетия. Отказать не имеют права. Возможно, что чиновник, который потребовал с Вас иное, просто не компетентен.