Проблемы с жильем - Военнослужащий без жилья после увольнения и невыплаты субсидии - будут ли семья идти за ним в очереди?

• г. Магадан

Военнослужащий. Стою в очередниках на субсидию. Увольняют в ноябре. Супруга и дети имели ранее жилье, но в декабре пройдет пять лет, как его не имеют. После исключения меня из списков части и не выплаты мне субсидии до декабря, моя семья может быть включена в очередь вместе со мной?

Ответы на вопрос (2):

До исключения вас из списка в/ч с вами должны рассчитаться, вы должны сдать дела и т.д. и данные мероприятия могут длиться от 1 до 2 х месяцев поэтому если так как я думаю, вы сначало подаете рапорт о признании вас и семьи нуждающимся в улучшении жилья

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Здравствуйте, до фактической выплаты Вам жилищной субсидии Вы вправе подать документы о признании Ваших членов семьи нуждающимися в жилье, в связи с истечением срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ.