Требование муниципалитета - снять банер с предприятия под угрозой штрафа до 80 000 рублей

• г. Белгород

На стене проходной нашего предприятия весит банер с перечисленной продукцией которую производим и контактными телефонами. Муниципалитет, а именно архитектура города заставляют снять грозя штрафом до 80 000 рублей за незаконное размещение рекламы и нарушения какого то муниципального документа по благоустройству. Законно ли их требование.

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало конкретики, что за "проходная" снаружи или внутри, что за здание - частное или муниципальное, что за предприятие, бюджетное или частное? Находится ли оно за забором или нет?

Администрация имеет право штрафовать за рекламу без согласования ее размещения, но вопросов о том правомерен ли их штраф и требование каждый раз много.

Устанавливайте доказательства законности и в суд на дествия администрации.

У предприятия нет юристов?