Получить разрешение на алмазное дело

• г. Иркутск

Предприятие (добыча алмазов) предлагает работу на должность машинист бульдозера. В условиях трудоустройства нужно иметь разрешение на алмазное дело.

Мною, должностным лицом организации, ответственным за добычу водных биоресурсов по Разрешению на добычу биоресурсов ведется добыча рыбы. В разрешении есть графа Сроки добычи (вылова) водных биоресурсов и указан период 15 июня - 30 октября. Обязан ли я начинать добычу именно 15 июня или могу начать в любой момент в указанном периоде?

Мед комиссия на трудоустройства машиниста бульдозера.

На нашем производстве расчитался машинист компрессорных установок. Директор предлагает совместить эту должность оператору аэротенков с доплатой 30%.Однако оператор аэротенков не согласен совмещать должность машиниста, а предгагает свои условия: перейти на время отсутствия машиниста на эту должность, а свою (оператора аэротенков) совмещать на 30%.Это связано с тем, что у машиниста 3 разряд, а у оператора 2 разряд. И часы работы разные-работа по сменам, у машиниста - 12 час. день, 12 час. ночь, у оператора - 11 час. день, 10 час. ночь. Т.е. если не переходить на должность машиниста, то оператор теряет и в оплате за часы, и в оплате за разряд. Директор говорит, что незаконно переходить на другую должность, даже по желанию. Подскажите, на самом деле так?

Имею ли я права управлять погрузчиком, имея удостоверение тракториста-машиниста категории "С""Е" с особыми отметками: машинист эксковатора, машинист бульдозера?

Сколько лет стажа нудно машинисту бульдозера в условиях крайнего севера для льготной пенсии.

Пожайлуста, нужна ли квота или акредитация предприятия в уфмс, для трудоустройства на государственное предприятие граждданина Украины, или достаточно разрешения на работу с реквизитами предприятия. Спасибо за ответ.

Разъясните следующий момент: иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в г. Москве имеет право на трудоустройство без дополнительных разрешений на все предприятия города (я не имею в виду работу судьи, нотариуса и т.д.), или он имеет право трудоустройства только на те предприятия которые имеют разрешение на использование труда иностранных работников, иными словами, предприятие все таки должно получить это разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г. был получен диплом с профессией "Машинист дорожных и строительных машин" (машинист экскаватора 4 р. машинист бульдозера 3 р. слесарь ремонтник 4 р.) Так же свидетельство о прохождении обучения на МТЗ-80, ЭО-2621, ДТ-75. Выдано удостоверение тракториста кат. СЕ без особых отметок. Сейчас я прошу их (гостехнадзор) поставить мне отметку машинист бульдозера, а они мне отказывают говорят, что у них (в училище) не было бульдозера и машинист бульдозера 3-го разряда это не бульдозер. Бульдозером считается только от 4-го разряда. Я думаю что они неправы!? Что мне делать?

На предприятие берут работника на должность машиниста-обходчика, но с намерением перевести его на должность машиниста энергоблока, которая освободится в течении нескольких месяцев. При этом планируется провести обкчение работника на должность Машинист энергоблока.

Может ли работник, обучившись на профессию Машинист энергоблока работать машинистом-обходчиком, учитывая, что программа обучения Машинист энергоблока включает в себя все необходимые темы для подготовки машиниста-обходчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение