Я сотрудник МВД, ушёл на пенсию, у меня 2 детей как мне им платить алименты.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Отправлять со счета на счет который указан в соглашении или в постановлении суда.

Договоривайтесь с бывшей супругой о сумме и дате когда направлять и сколько.

Все это фиксируйте соглашением у нотариуса и все.

Все так же, как и раньше платили. Законодательством РФ предусмотрена необходимость уплачивать алименты на содержание детей с пенсий не только лиц, ушедших на законную пенсию, но и тех, кто получает ее по инвалидности и старости.

Процедура подсчета алиментных выплат с пенсий бывших сотрудников МВД ничем не отличается от иных источников дохода граждан. Они производятся в двух видах: в качестве фиксированной суммы или же в виде процента от доходов.

Первый вариант присуждается в таких случаях, когда заработок нестабилен или его сумма минимальна (например, равна прожиточному минимуму). При этом алименты также удерживаются с иных видов дохода, помимо пенсии, если таковые имеются.