Возможность использования материнского капитала для покупки дома у супруга матери ребенка без родственных связей

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить за средства материнского капитала дом у человека, который мне не приходится родственником в принципе-супруг матери моего мужа (не отец мужа)? ребенку есть 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, можете. Исходя из абзаца 1 части 1 статьи 421 ГК РФ:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договоров

Сама же суть семейного (материнского) капитала не подразумевает обязанности по приобретению жилья у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить за средства материнского капитала дом у человека, который мне не приходится родственником в принципе-муж мамы моего мужа (не отец мужа)? ребенку есть 3 года.

Скажите пожалуйста могу ли я купить дом у своего гражданского мужа используя средства материнского капитала. Ребёнку сейчас 8 месяцев.

Об использовании материнского капитала. Второму ребенку 1,3 года. Можем мы, не дожидаясь 3 х-летия ребенка, купить дом на средства материнского капитала? (Дом стоит 380 тыс. руб., средства материнского капитала как раз это позволяют)

Может ли мой супруг имея жилплощадь (дом) купить еще дом у своей матери за счет средств материнского капитала?

Могу я купить квартиру с помощью материнского капитала и средств своих родственников и оформить на детей без согласия супруга, в случае развода может ли претендовать супруг на половину квартиры?

Скажите пожалуйста возможно ли кутить квартиру у матери супруги за средства материнского капитала? Квартира оформлена на мать супруги она единственный собственник. Но супруга с детьми прописана в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить квартиру за средства материнского капитала у матери отца моего ребенка (бабушки) , если с отцом ребёнка не состоим в браке.

Живем в доме который оформлен на свекровь. Наша семья 4 человека (я, муж, двое несовершеннолетних детей). хотим купить этот дом у свекрови за счет средств материнского капитала без привлечения собственных средств, оформить дом хотим в равных долях на менямужа, мужа и детей по 1/4 доли. Возможно ли сделать если ребенку не исполнилось еще 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение