Спор по поводу демонтажа забора - собственник доли против соседей

• г. Воронеж

Построен в 1964 году и до 2019 года был сложившийся порядок пользования который всех устраивал. В 2019 году появился новый собственник доли который установил забор из металлической сетки и перекрыл доступ к входу в хозяйственную постройку. Можем ли мы демонтировать этот забор самостоятельно при условии что при попытке это сделать сосед угрожает обращением в полицию об умышленной порчи его имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если у вас участок в общедолевой собственности и доли в натуре не выделены, то вам необходимо обратится в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании з/у и хозпостройкой.

Спасибо. Скажите каковы перспективы обращения в суд?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, перспективы зависят от того, кому принадлежит участок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Участок принадлежит 2 собственникам по 1/2. Раздел в натуре невозможен (5 соток). Общая долевая собственность. Во двор и в дом входы разные.

Вам лучше сначала участковому написать заявление, сфотографировать забор, доказать факт наличия препятствий, А потом в суд идти с иском.