Снижение оплачеваемого отпуска с 21 до 18 календарных дней - законное ли решение отдела кадров?

• г. Симферополь

Законо ли отделом кадров сокращения остатка ежегодно оплачевоемого отпуска? Вместо 21 календарного дня до 18 календарных дней. Связывают это с тем что в том году сотрудник находился на повышение квалификации два месяца, и в первой половине отпуска этого года попал на больничный лист на 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.