Муж на срочной службе - рапорт на отпуск по рождению ребенка - сколько времени на рассмотрение?

• г. Екатеринбург

Муж находится на срочной службе.

У него родился ребёнок

Я прислала телеграмму от военкомата с подтверждением факта рождения

Он подал рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на рассмотрение командиру.

Сколько командир может рассматривать его рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 116 ДУ ВС РФ командир части обязан рассмотреть рапорт Вашего сына в течение 30 дней со дня его регистрации.

Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии с п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможность реализации отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток в виду указанных Вами обстоятельств поставлена в зависимость от усмотрения командира части.