Судебный спор о сносе пристроек к дому из-за выхода за пределы участка - как защитить собственность?

• г. Красноярск

Купил в марте 2018 года участок с домом. Проверка департамента выявила выход части дома за пределы участка за красную линию. Теперь обратились в суд с иском о сносе части дома, точнее пристроек к дому. Есть ли возможность отстоять свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Иванович, правильно ли я понимаю, что дом, который вы купили был принят администрацией в эксплуатацию? Кроме этого хотелось бы увидеть исковое заявление, сбросьте на почту.