Возможность приобщения СМС в качестве доказательства о дате извещения по гражданскому делу - подробности и процедура

• г. Нижний Новгород

Я был вызван в суд по гражданскому делу в качестве ответчика ИЗНАЧАЛЬНО через СМС из суда (ГАС Правосудие). Потом в суде мне вручили повестку и документы. Сейчас возникла потребность приобщить это смс к материалам другого дела, в качестве доказательства, что об иске впервые я узнал из смс (дата, время).

Могу ли я в ходе судебного процесса приобщить это смс к материалам дела в качестве подтверждения даты извещения? Если да, то как это сделать (фото смс, показать телефон...)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд может не принять ваш довод как доказательство, что раньше вы об иске не знали, а может принять. Гораздо важнее ваша подпись с датой о получении повестки и копии искового заявления. Вот дата получения копии искового это весомое доказательство. Если же все таки про смс, то приложить фото и показать телефон судье, чтобы можно было сличить.