Проблема переписки - обязан ли руководитель отвечать на служебные записки и как ее прекратить?

• г. Калуга

Работник-заведующий отделением, ежедневно пишет в адрес руководителя по несколько служебных записок, тем самым свела всю работу к переписке. 1. Обязан ли руководитель учреждения отвечать на служебные записки? 2. Есть ли законные способы прекратить данную переписку?

Ответы на вопрос (2):

1. нет не обязан отвечать.

2. прекратить можно только путем убеждения.

Служебные записки не носят обязательный характер, таким образом их можно просто игнорировать и выбрасывать. Это смотря, как прописано в правилах Вашей организации.