Права беременной женщины в случае временного закрытия кафе - выходные по беременности и декретные

• г. Омск

Я работю в кафе у ИП, беременность 20 недель. Кафе может временно закрыться (на 90 суток) . Какие мои права и получу ли я декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Если в настоящее время трудовые отношения с работодателем оформлены надлежащим образом (заключен трудовой договор, осуществляется выплата заработной платы, работодатель производит все необходимые отчисления из заработной платы работника), Вы предоставили справку работодателю о беременности, работодатель обязан Вас обеспечить работой и произвести декретные и иные выплаты, за исключением случая ликвидации работодателя.