Нужно ли предоставлять справки по доходам с прошлого места работы для расчета больничного?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: работал официально с 2014 года, в апреле 2019 уволился и устроился официально только в июле 2019, в октября ушел на больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Скажите, нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно нужно предоставлять данные о Ваших доходах за последние 2 года. И данные о трудовом стаже.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оплата больничного производится из средней заработной платы за два предшествующих событию года. Оплата зависит от стажа работника, до 5 лет-60%,от 5 до 8 лет-80%,свыше 8 лет-100%.