Свекровь купила квартиру 3 комнаты, ипотека, действующая, могу ли я купить долю в ней на материнский капитал?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не сможете преобрести долю в данной квартире на средства материнского капитала так как на средства семейного капитала можно купить долю в квартире только при условии, что остальная часть квартиры уже находится в собственности и на квартиру свекрови банком наложены обременения.