Какие я должна буду оплатить налоги и предусмотрены ли какие-то льготы?

• г. Чехов

Продаю квартиру за 2500000 руб., которая находится в собственности менее 3-х лет, вырученные деньги плюс материнский капитал вкладываю в долевое строительство 3000000 руб. (улучшаю жилищные условия). Какие я должна буду оплатить налоги и предусмотрены ли какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Все что свыше миллиона облагается налогом, покупка чего то на эти деньги не имеет значение. Если вы приобретали эту квартиру дороже миллиона можете это учесть.