Задержка назначения суда после выдачи постановления по ст. 12.15 п.4 - нарушение и вероятность штрафа под вопросом в связи с обязательствами работодателя и поведением водителя

• г. Казань

8.09.19 инспектор выписал постановление по ст 12.15 п.4 суд назначен на 25.10.19 прошло боле 20 дней с момента постановление. Считается ли это нарушением?

Большая ли вероятность что выпишут только штраф?

Учитывается ли то что машина является обязательным условием работодателя и то что водитель не является злостным нарушителем?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос о назначении наказания решает мировой судья. При юридически грамотном подходе - возможен штраф.