Я работала консьержей без приказа. Мне начислили зарплату ниже МРОТ Якутии и не начислили ночные 20%. Смогу ли выиграть в суде?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете по трудовому договору, то советую написать сначала жалобу в трудовую инспекцию. А если они не решат Ваши проблемы, то тогда подавать иск в суд.

Здравствуйте!

Сможете. Но для начала обратитесь в прокуратуру по факту невыплаты заработной платы, не оформления вас по ТК РФ, сокрытию отчислений в обязательные фонды за вас. Материалы прокурорской проверки послужат доказательствами в суде.

Да, у вас есть такая возможность.