Какие меры принять, если поставщик изменил количество товара в спецификации после заключения контракта?

• г. Якутск

Что делать, если поставщик поменял количество товара в спецификации? Заказчик при заключении этого не заметил и подписал контракт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Если в контракте указана возможность его изменения то можете изменить если нет то расторгайте

ст. 95 ФЗ-44 "О контрактной системе"

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.