Был мировой суд, потом я подал апелляцию, куда подавать кассационную жалобу, в мировой суд или городской?

• г. Салехард

Был мировой суд, потом я подал апелляцию, куда подавать касационную жалобу, в мировой суд или городской?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кассационная жалоба подается через мировой суд в кассационный суд общей юрисдикции в порядке п. 1 ч. 2 ст. 377 ГПК РФ

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции;