Я работающий пенсионер. Какой налог удерживается работодателем с моей зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. Какой налог удерживается работодателем с моей зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статус пенсионера не влияет на ставку налога - 13% (как у всех)

Добрый день! К сожаление налоговое законодательство не предусматривает каких-либо льгот для работающих пенсионеров. С Вашей заработной платы работодатель обязан удерживать 13% НДФЛ. С ув.!