Жена хочет обжаловать решение суда о солидарной выплате по фонду капитального ремонта в апелляционном порядке - нужны ли подачи обжалования от обоих супругов?

• г. Новосибирск

Суд первой инстанции вынес решение в отношении мужа и жены о солидарной выплате по фонду капитального ремонта.

Решение вынесено с большим количеством нарушений и жена хочет обжаловать данное решение в апелляционном порядке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли им каждому подавать апелляционную жалобу об отмене решения или достаточно подачи только со стороны жены?

Она опасается, что если она подаст апелляцию одна, то и решение отменят только в отношении неё, а по мужу решение первой инстанции оставят в силе.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать каждому от себя, Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Так и есть - апелляционная жалоба будет рассматриваться только по доводам заявителя.

ОДНАКО, в законе есть множество норм, которые могут объединять нарушения суда.

Здравствуйте! Возможно будет достаточно и жалобы одного должника. Нужно смотреть документы, так как все зависит от изложенных в жалобе оснований, имеющихся для отмены.