Страховка ипотеки - что она предусматривает и как она помогает в случае смерти заемщика?

• г. Уфа

Здравтсвуйте. Муж брал ипотеку, я созаемчик. Муж умер три года назад. У меня долги по ипотеки, получила письмо что кредит был застрахован. Что за страховка?

Ответы на вопрос (2):

Надо полагать, что страховка именно на такие случаи - смерти либо потерю трудоспособности заёмщика. Вы с этим письмом обращались в страховую компанию?

Здравствуйте! Ипотечный кредит страхуется страховой компанией на случай наступления страхового случая, в Вашем случае смерть заемщика. Найдите договор и внимательно прочитайте.