Как составить заявление в прокуратуру относительно бывшего мужа, желающего забрать исполнение алиментов и угрожающего запретить выезд ребенка

• г. Москва

Могу я написать заявление в прокуратуру на бывшего мужа о том что он просит забрать исполнительное производство по алиментам иначе он сделает запрет на выезд ребёнка. С ребёнком он не общается.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться в прокуратуру.

Добрый день. Если речь идет об угрозах жизни и здоровью ребенку или вам то пишите заявление в полицию. А если он просто предлагает или говорит вам об этом то писать не имеет смысла. Факт того что он не общается с ребенком это его право. На алименты это никак не влияет.

Здравствуйте. Да можете. Это вымогательство.