Выписка из квартиры в Узбекистане необходима при подаче документов на гражданство РФ мужу-гражданину Узбекистана с видом на жительство?

• г. Москва

Мой муж гражданин узбекистана, получил вид на жительства в рф, при подаче документов на гражданство нужно ли ему выписываться из квартиры, которая находится в узбекистане?

Ответы на вопрос (3):

Выписываться из квартиры не нужно.

То есть он может быть прописан в квартире находящаяся в узбекистане и после получения гражданства РФ прописаться в России?

Да, на территории России он будет считатся гражданином Россс, в Узбекистане гражданином Узбекистана. Здесь он будет зарегистрирован по российскому паспорту.