Нет ремонта, нет электросчетчика и старая газовая плита - права жителя аварийного дома на требование ремонта

• г. Санкт-Петербург

Живу в аварийном доме (муниципальное жилье), предоставили квартиру в старом фонде, но ремонта в квартире нет, даже нет электрического счетчика и очень старая газовая плита. Имею ли я право требовать ремонт со стороны администрации?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно имеете право требовать осуществление ремонта, потому что эта квартира не отвечает требованиям благоустройства ст 89 ЖК РФ.